Lo Staff di CST Consulting

Professionisti associati per affiancare la vostra attività nella consulenza fiscale, societaria e del lavoro

Lo Studio CST Consulting è composto da 3 soci e 14 collaboratori:

Associati

C.d.l. Barbara Calzati – Consulente del lavoro con esperienza nella gestione di piccole e medie imprese dei settori terziario, industria, esercizi pubblici, spettacolo. Assistente in vertenze extragiudiziali per rapporti di lavoro dipendente ed autonomo ed in sede contenziosa con gli Istituti Previdenziali, Assicurativi e Ispettivi del Lavoro. Ordine Consulenti del Lavoro Bologna n. 591

Rag. Carlo Stanzani – Commercialista, revisore dei conti e mediatore civile. E’ esperto di fiscalità nazionale e internazionale. E’ consulente d’impresa per l’avvio, il controllo e la rendicontazione di iniziative di business e progetti e-commerce. E’ valutatore di aziende e progetti imprenditoriali con esperienza nelle ristrutturazioni societarie, trasformazioni, fusioni e conferimenti. Ordine Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili Bologna n. 1286/A

Rag. Alessandro Tomba – Commercialista, revisore dei conti e mediatore civile. Sviluppa piani di risanamento aziendale svolgendo attività di budgeting, rendicontazione finanziaria e pianificazione fiscale. Affianca l’imprenditore anche nel contenzioso tributario (mediazioni, accertamenti, conciliazioni e ricorsi), nel controllo di gestione e nella contabilità analitica.
Si occupa di valutazioni di aziende, anche in occasione di operazioni straordinarie. Ordine Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili Bologna n. 895/A

 

Collaboratori

Lo Staff dello Studio CST Consulting è composto da:

  • Dr. Francesco Vittuari – francesco.vittuari@cststudio.it                                           Commercialista, revisore dei conti ODCEC di Bologna n. 2760/A

 

Area segreteria e 730

  • Francesca Farisco – francesca.farisco@cststudio.it
  • Anna Medici – info@cststudio.it

 

Area fiscale e contabile

  • Katia Allori – katia.allori@cststudio.it
  • Cinzia Berti – cinzia.berti@cststudio.it
  • Carla Calonici – carla.calonici@cststudio.it
  • Dr.ssa Giulia Claps – giulia.claps@cststudio.it
  • Marta Pedrazzi – marta.pedrazzi@cststudio.it
  • Barbara Sammarchi – barbara.sammarchi@cststudio.it
  • Deborah Terranova – deborah.terranova@cststudio.it
  • Stefania Venturi – stefania.venturi@cststudio.it

 

Area consulenza del lavoro

  • Rosaria Agrillo – rosaria.agrillo@cststudio.it
  • Dr.ssa Germana Mazzoni – germana.mazzoni@cststudio.it
  • Sara Stortini – sara.stortini@cststudio.it